Курск, 04.10.2017, 20:48

В Яндекс такси попала в ДТП - водитель виноват, ногу повредил и пострадал сам. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13256960 из г. Курск
опубликован 04.10.2017, 20:48
Добрый день. Вчера попала в ДТП, в Яндекс такси. Возили на скорой с места ДТП, делали снимки. По факту есть ушибы ног. Водитель виноват в этом ДТП, и пострадал сильно он же: ногу повредил, голову и ребра. Не знаю, что делать в этой ситуации по закону, или ничего не делать. Страха натерпелась и стресс до сих пор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право предъявить исковое заявление в суд компании Яндекс такси. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ваши сомнения, относительно подачи иска к водителю, вызваны родственными отношениями или снисходительной позицией к нему как к пострадавшему?

06.10.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, он мне не родственник, снисходительно могу относиться. Не знаю, кто будет отвечать служба такси или он лично. В том ДТП, очень сильно пострадали в лобовом столкновении женщины из пятерки, чтобы их извлечь пришлось машину разрезать.. Ушибы у меня есть и еще больше беспокоит, что теперь боюсь машин, и еще больше таксистов. Не слушают, что я прошу не идти на обгон, хоть этому ничего и не говорила про обгон, не успела. Вот такой моральный вред, мне сказали, что у нас в России, за него ничего не получить. Вопрос про моральный вред.

06.10.2017, 22:31

Доброго вам времени суток. Ваше дело подать исковое заявление к самой компании, а как там компания будет разбираться со своим водителем вас уже не касается. Также скорее всего все пассажиры в обязательном порядке должны быть застрахованы, Уточните этот момент у перевозчика. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 22:34

В данной ситуации решать только вам по велению сердца или по закону. Водителя привлекут к ответственности если есть пострадавшие, а его признают виновным. По закону можете расчитывать на оплату лечения, возмещения понесенного ущерба, моральный вред.

06.10.2017, 22:36