Размер земельного налога для пенсионера-ветерана труда в Краснодарском крае на жилой и дачный участки
Пенсионер, ветеран труда Краснодарского края, 87 лет имеет жилой участок 5 соток и дачный участок 5,9 соток. Какой должен быть земельный налог?
Добрый день Ольга, в Краснодарском крае льготой по земельному налогу является полное освобождение от его уплаты для следующих категорий граждан-пенсионеров:
граждане, которым присвоен статус Героя;
граждане, имеющие ордена Славы;
ветераны ВОВ;
ликвидаторы аварии на ЧАЭС;
пенсионеры по возрасту – женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.
Для получения необходимо в налоговую службу Краснодарского края представить следующий пакет документов:
паспорт и его копию;
удостоверение, подтверждающее льготу и его копию.