Как получить паспорт, если не получила его в 19 лет - к кому обратиться и какие документы нужны
Здравствуйте! Обратиться надо в орган фмс в паспортный стол. Принести с собой паспорт, Фотографии 2 шт, установленного образца 35*45 мм;Квитанция об уплате госпошлины за невовремя оформленный документ
Производить замену паспорта гражданина РФ необходимо в установленный законом 30-тидневный срок, если этого не произойдет, образуется просрочка. За просрочку по замене паспорта предусмотрено административное наказание в соответствии с 19.15 КоАП РФ. Наказание заключается в наложении штрафа.
Размер штрафа составляет от 2000 до 3000 рублей по стране.