Как составить рапорт на перевод с сухопутных родов в военно-морской род с указанием причины низшей должности и высокой заработной платы?
Как правильно написать рапорт на перевод с сухопутных род войск в военно-морской род. Не могу правильно указать причину т.к отношение на ниже стоящую должность (с 3 тар. разряда на 2-ой тар. разряд), а заработная плата выше.
Прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о переводе меня, должность, в/звание, Ф.И.О., на должность... на основании подпункта "д" пункта 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237), по личной просьбе военнослужащего.
Приложение: отношение командира войсковой части...
дата должность подпись инициалы фамилия
Чтобы вы не написали в рапорте, удовлетворить его или нет - это право командира части и вышестоящих должностных лиц. Ваш рапорт командир части должен рассмотреть в течение десяти дней и принять решение об его удовлетворении или отказе. В последнем случае указав причины, например, необходимостью поддержания боевой готовности, неукомплектованностью части, отсутствием замены или т.п.