Скажите мне пожалуйста, будут ли мне начислены алименты и в каком размере, в случае лишения род.
Скажите мне пожалуйста, будут ли мне начислены алименты и в каком размере, в случае лишения род. прав по обоюдному согласию обеих сторон. Быв. жена не хочет получать алименты не до не после развода, ей нужно полные права на ребенка. Причина таких действий, живем в разных городах и нет возможности часто общаться с ребенком и воспитывать его мне. Возможно лишь только частое общение с ребенком по телефону которое её не устраивает.
Лучший ответ
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (статья 70 семейного кодекса).
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и(или) иного дохода родителей (ст.81 семеного кодекса).