Незаконные банковские комиссии - Можно ли выиграть процесс против Траст банка?
Много читала о незаконности банковских комиссий. Многие выигрывают процессы. У меня есть такие кредиты у которых в графике погашения специально выделена колонка комиссии Речь идет о Траст банке. Я задала работникам вопрос о неправомерности данных комиссий, на что они мне ответили, что в законе об отмене банковских комиссий речь идет о комиссии по ведению ссудного счета, у них данной комиссии не предусмотрено. Мне же включили совсем другие комиссии, которые я должна платить и они под этот закон не попадают, и вообще им надо еще разобраться, может я данный потребительский кредит использовала в предпринимательской деятельности. Имеет ли смысл судится с данным банком? Кредит я взяла 100000 руб на три года, только камиссия составляет 1076 руб ежемесячно, не считая процентов. Зараннее благодарю всех откликнувшихся.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об отмене комиссии за ведение ссудного счета, а так же оспорить иные комиссии которые банк с Вас снимает без объяснения.
Евгений Викторович, огромное Вам спасибо за ответ! Может быть у Вас есть шаблоны готовых исковых заявлений и притензий к банку с указанием соответствующих статей. Не будете ли Вы так любезны скинуть их на мой адрес. Заранее благодарна.