Возможно ли нотариальное соглашение об уплате алиментов родителю и его сила исполнительного листа
Возможно ли заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов родителю?
Будет ли оно иметь силу исполнительного листа?
Сможет ли родитель предъявить его на исполнение в фссп в случае неуплаты алиментов в добровольном порядке?
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел! Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (п.2 ст.100 Семейный кодекс РФ)
Здравствуйте, Павел!
Согласно ч. 2 ст. 100 СК РФ, нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. На все Ваши вопросы ответ утвердительный.