Покусана бездомной собакой - возможно ли подать в суд на администрацию за возмещение морального вреда?

Здравствуйте. 19 сентября этого года меня покусала бездомная собака, (мы всей семьей возвращались домой муж и двое детей 3,5 и 1,5 года) проходя через лесо-парковую зону. Собака дважды укусила за левую ногу и один раз за правую, на правой только синяки и царапины от зубов, левая была прокусана с двух сторон и достаточно глубоко. Могу ли я подать в суд на администрацию за возмещением морального вреда.
Лучший ответ

Добрый день! При наличии необходимых доказательств, можете. В данном случае необходимо доказать факт укусов бездомной собакой; наличие телесных повреждений; связь между бездействием администрации и наступлением вреда здоровью! Удачи Вам!

Спасибо, что ответили. Остальные юристы видимо посчитали вопрос недостойным их компетенции.

☼ Здравствуйте, Вам потребуется во-первых свидетели и очевидцы происшествия, также все свои укусы вы должны были сразу зафиксировать в медицинском учреждении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Теоретически можете подать в суд о взыскании морального вреда согласно ст.151 ГК РФ, суду нужны доказательства причинения ущерба здоровью. Удачи Вам и всего хорошего.

Давать рассуждать здраво. Ну; подадите вы иск. Придет в заседание юрист администрации и так ехидно спросит - а где доказательства, что это бездомная собака, а не чья либо домашняя сбежавшая?

А может ли свидетелем быть супруг, кроме него и детей маленьких 1,5 и 3,5 года там больше никого небыло?

Доброго Времени суток!

ДА, конечно может быть свидетелем.

СОВЕТ - обратитесь к адвокату по месту, чтобы ПРАВИЛЬНО все сформулировать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

☼ Здравствуйте, В идеале конечно чтобы были свидетели посторонние люди, но если нет других свидетелей, то пусть ваш супруг подтверждает все обстоятельства. Но одних показаний супруга может быть недостаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!