Сроки для предъявления исполнительного листа судебным приставам в случае пени ПФР ИП - есть нарушение или нет?

Добрый день! Исполнительный лист от 27.02.2013 г. (пени ПФР ИП) получен в суде 15.04.2013 года и предъявлен к исполнению судебным приставам 02.12.2016 года.

Не нарушены ли сроки для предъявления исп. листа для исполнения судебным приставам? Считаю, что срок для подачи исп. листа приставам истек 15.04.2016 года. Верно ли?

Если верно, то как мне быть?

Тем более, ИП закрыто в 2010 году. Оплачены все взносы.

Лучший ответ

Добрый день! Следовательно сроки предъявления исполнительного листа истекли, но нужно точно знать не был ли предъявлен в этот срок исполнительный лист, может это уже повторное предъявление, тогда соответственно сроки с момента окончании исп пр-ва исчисляются. Всего доброго!

Спасибо за помощь!