Работает ли Закон социальной помощи " ДЕТИ ВОЙНЫ" в РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ?
Федеральные законы если они действующие, распространяются на всех граждан на территории РФ. Если в законе прямо указано о делегировании полномочий или отдельных вопросов региональным властям. То они вправе изменять его, но не отменять или ставить в худшее положение лиц попадающих по действие данного закона. Следовательно если у вас возникает право на меры социальной поддержки согласно федеральному закону. Вы имеете право требовать такую поддержку. Отказать региональные власти будут не в праве.