Каков минимальный срок отбывания для попытки выхода по УДО при статье 228 часть 2, если уже отбыто 3 года?
Скажите а тогда 2/3 почему пишут? Если по 228 ч.2 половина срока должно пройти?
Коллега вверху ответила неверно
Часть 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, связанных с незаконном оборотом наркотических средств
Поэтому в соответствии со ст.79 часть 3 п. "Г" УК РФ право на УДО наступает по отбытии не менее 3\4 срока наказания, это примерно 3 года и 9 месяцев в вашем случае.
Коллега вверху ответила неверно