Санкт-Петербург, 05.10.2017, 08:46

Продажа по ошибке - какие последствия ждут меня после \'кражи\' вещи ребенка?

Вопрос №13258378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2017, 08:46
Я продала по ошибке нужную и любимую вещь ребенка. Договориться с покупателем об отмене сделки не получилось. Дочери нет 14 лет. Она хочет написать в полицию заявление о краже у нее вещи мной, стоимость вещи около 9000 рублей, с момента "кражи" прошло 4 дня. Какие могут быть последствия для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку ваша дочь несовершеннолетняя она не может написать такое заявление в полицию. Писать такие заявления могут только родители, как законные представители ребенка, опекуны.

05.10.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Никаких для Вас последствий не будет. Просто постарайтесь договориться с дочерью и приобрести ей какую-нибудь другую вещь, которая заменит прежнюю.

05.10.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дети, получается, так беззащитны в своей семье. Я совершила преступление, как получается, но сама на себя написать заявление не могу.

05.10.2017, 10:17

Здравствуйте! Какое это преступление? Эту игрушку купили вы, и имели неосторожность ее продать, разве это преступление? По моему это вопрос тогда к психологу, а не к юристу.

05.10.2017, 10:22

Ну почему же беззащитны… Есть вариант обращения в органы социальной защиты.. Тем более, несмотря даже на то, что она несовершеннолетняя, прийти в полицию с заявлением ей никто не мешает. А там дальше видно будет.

05.10.2017, 10:24