Проблемы с регистрацией авто - что делать, если приставы запретили регистрационные действия из-за долга

30 апреля 2016 я купила авто на средства автоломбарда в рассрочку. Договор залога, а так же купли-продажи между мной (уже владелец) и деректором (уже залогодатель) конечно от этого же числа на 2 года. В марте 2017 приставы налогают запрет регистрационных действий за долг 50 тыс. Авто стоит 300. Это его реальная цена и во всех документах он столько и стоит. Сейчас тот же ломьард предложил мне взять на тех же условиях авто много лучше прежнего, но выяснилось о запрете рег. действий. Придя к СП она отняла у меня договор, полезла мне в карман! Пытаясь найти паспорт или документы на авто и требовала указать его местонахождение в целях ареста и изятия для продажи. Сказала что договор не имеет юр. силы, и что она будет разговаривать с ломбардом о том как поделят деньги. Платить по иску я не буду, т.к. меня обманули и пристав это знает, слышала наш разговор с взыскателем. Как мне быть?

Лучший ответ

Евгения, самое время обратиться в полицию. Если договор купли-продажи действительно составлен после того как на авто был наложен запрет на регистрационные действия или тго хуже арест, то сделка недействительна. Если в полиции не будет установлен состав преступления ст. 159 УК РФ, то можно будет обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Ответ не по существу вопроса.