«Как решить проблему с запретом на регистрацию авто и залогом в банке?»
Купил машину в октябре 2016 года, сейчас в 2020 г выяснилось что есть запрет на регистрационные действия по определению суда от апреля 2019 г (начало судебных разбирательств банка с бывшим владельцем авто), т.к. авто в залоге у банка с 2015 года (выяснил только сейчас) .В мае 2019 г суд решил отказать в удовлетворении требований об обращении взысканий на заложенное имущество. Как снять запрет на рег действия и залог в банке?
В суде сказали написать заявление о снятии ареста. Но авто в залоге у банка остается же? Залог как снять?
Залог снимается после исполнения обязательства путем подачи залогодержателем заявления нотариусу вт реестр залогов.
День добрый, обратитесь в суд с договором купли-продажи о снятии ареста.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о снятии ограничения.