Вопросы о задолженности по капитальному ремонту квартиры с несовершеннолетнем гражданином

Добрый день! Моему сыну 14-ти лет пришло письмо с извещением "Уведомление в порядке досудебного урегулирования споров" от Фонда капитального ремонта о задолженности. Ситуация такая, что в октябре 2015 года мы подписали договор на приватизацию квартиры - одним из дольщиков являлся мой сын. Так как уведомлений о готовности документов не было, мы забрали документы только в конце 2016 года. Возможно эту задолжность и повесили на моего сына. Другим дольщикам писем не приходило. Вопросы: 1. Действительно ли взносы мы обязаны вносить с момента подписания договора, а не с момента оформления документов в МФЦ. Все квитанции по ЖКХ у нас оплачены в полной мере и те, что приходили с капремонтом в последствии. 2.Имеет ли право "Фонд кап ремонта" присыласть официальные письма несовершеннолетнему гражданину. 14 лет. 3. По какому праву период задолженности они рассчитывают с июля 2015, договор был подписан только в октябре. 4. Возможно ли не платить эту сумму. Квитанций прислано не было. Какие последствия могут быть, если проигнорировать это письмо (бланк вроде официальный, печати нет). Куда мне лучше обратиться с выяснением данного вопроса из официальных гос. структур.
Лучший ответ

Взносы на кап. ремонт должны начислятся с момента регистрации права собственности. Дату регистрации смотрите на штампе договора. Уведомлять несовершеннолетнего де юре конечно бессмысленно. Но вы как законный представитель несете обязанности по оплате начислений.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Рассуждать здесь бесполезно, и сумму взносов на капремонт лучше заплатить. Затем будете через суд взыскивать ее с остальных содольщиков.

То что нужно. Спасибо!