Тверь, 05.10.2017, 09:21

Вопрос о возможности получения жилья в Твери для нуждающегося сироты с пропиской

Вопрос №13258581 из г. Тверь
опубликован 05.10.2017, 09:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, племяннику 20 лет он сирота и признан нуждающимся в жильё. Он был прописан в поселке и должен был получить квартиру там, а сейчас живёт в Твери и получил здесь прописку. Если он встанет здесь на учёт, он получит жильё здесь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По закону да, получит.

На практике все куда сложнее.

Для начала нужно хотя бы получить решения суда.

Инициировать эту процедуру и получить решение Вам помогут юристы.

05.10.2017, 09:24

Зачем получать решение суда, если его данные из органов опеки посёлка должны передать в Тверь.

05.10.2017, 09:32

Если Вы все знаете, зачем что-то спрашивать?

Вам говорят, как на практике это происходит.

Не хотите - делайте, как считаете нужным.

С решением суда я лично добивался выдачи квартиры, могу даже номер девушки дать - сироты, Вы ей позвоните и она подтвердит.

05.10.2017, 09:38