Новосибирск, 05.10.2017, 09:45

Собака загрызла 10 соседских кур, просит 10 т. р нормально ли это?

Вопрос №13258685 из г. Новосибирск
опубликован 05.10.2017, 09:45
Здравствуйте, собака загрызла 10 соседских кур, просит 10 т. р нормально ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Если считаете сумму ущерба завышенной, можете не выплачивать.

Пусть обращаются в суд и обосновывают такой размер.

05.10.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Валиерий, добрый день!

Лучше оплатить, если не хотите портить отношения с соседями, можно не платить - тогда соседу придется обращаться в суд и доказывать факт порчи своего имущества Вашей собакой, а так же сумму ущерба.

Всего Вам наилучшего!

05.10.2017, 09:51

Суд может насчитать мне больше выплаты?

Но сумма явно завышена

05.10.2017, 09:55

Скорее всего не сможет, конечно может еще и моральный вред взыскать, если будет заявлен истцом в процессе. Сумма конечно завышена.

05.10.2017, 09:58

Если сосед обратиться в суд, кроме суммы ущерба, вам придется оплатить услуги представителя, госпошлину и, при необходимости, стоимость экспертизы. Решайте сами, попросите снизить сумму.

05.10.2017, 09:59

Да, так может получиться, так как включат пошлину и услуги юриста, если сосед обратиться за помощью, а так же моральный вред.

05.10.2017, 10:03