Как поступить, если моя собака атаковала других животных - советы и последствия вызова участкового?
Андрей Валерьевич, участковый тут просто не поможет, так как это чисто гражданско-правовые отношения.
Рекомендую в целях избежания судебного спора написать соседу очень грамотное предложение о мирном урегулировании спора и возмещении ему небольшой стоимости.
Ведь, к сожалению, за вред причиненный животными, ответственность несут владельцы этих животных.
Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, которым является собственник животного.
Здравствуйте. Придется компенсировать ущерб.
Вы несете ответственность материальную в полном объеме.
Здравствуйте
Правильно обратиться в полицию
Обратиться в учреждение по ветконтролю для установления факта гибели птицы и оценить стоимость ущерба
Потом в суд с иском о взыскании ущерба по ст
Вам придется возмещать причиненный вред собакой.