Ярославль, 05.10.2017, 09:55

Временная прописка на полгода - правовые последствия и негативные последствия

Вопрос №13258727 из г. Ярославль
опубликован 05.10.2017, 09:55
Я оформила временную прописку на пол года себе и своему ребенку. Но по этому адресу не проживаем. Есть постоянная регистрация, и там не проживаем. Проживаем по третьему адресу. Есть ли негативные последствия моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в случае обнаружения данного факты вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.322.2 УК РФ за фиктивную регистрацию.

05.10.2017, 10:03

А как можно обнаружить этот факт. Если с соседями можно не встречаться по пол года, когда живешь. А владелец квартиры подтвердить. Что мы проживаем.

05.10.2017, 10:07

Бывает, что найдётся какой-то "доброжелатель", который донесёт

Если вы уверены, что никто не обнаружит, то значит нет оснований для беспокойства.

05.10.2017, 10:11