Вопросы по алиментам, выселению и лишению материнских прав - что делать в случае разрыва гражданского брака и отсутствия материальной помощи
Добрый день.
Мы с женой прожили 11 лет в гражданском браке у нас двое детей. В данный момент мы с ней разошлись дети остались жить со мной.
У меня такие вопросы
1.Могу ли я подать на нее на алименты если она не официально работает? Так как в воспитании детей она не участвует и материально не помагает?
2.Могу ли я принудительно ее выписать из квартиры так как она добровольно выписываться не хочет?
3. Стоит ли мне подавть на нее на лишение материнских прав?
Здравствуйте Олег! Гражданский брак у нас не является официальным. На алименты Вы можете подать если проживание детей с Вами оформлено официально, решением суда о определении места проживания детей. Обратитесь в ближайший орган опеки и попечительства за соответствующей консультацией.