После смерти родителей остались счета в сбербанке.
После смерти родителей остались счета в сбербанке. После 1000 уменьшения-суммы просто смешные. Оформление наследства не произошло. Сейчас по возрасту можно получить компенсацию. О некоторых счетах даже не знали. Наследники две дочери.
Уважаемый Валентин!
Можно обратиться с иском в суд о восстановлении срока принятия наследства, но нужно при этом будет доказать уважительность пропуска срока (то, что Вы не знали о наследстве- уважительная причина, но нужно это доказать). Обращаться в суд можно в течение 6 месяцев с момента, когда причины пропуска отпали.
Либо если какая-то часть наследства была принята фактическими действиями, то нужно в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства.