Оренбург, 05.10.2017, 11:04

В водительском удостоверении ошибка в дате выдаче, могу ли я обменять не оплачивая госпошлину?

Вопрос №13259088 из г. Оренбург
опубликован 05.10.2017, 11:04
В водительском удостоверении ошибка в дате выдаче, могу ли я обменять не оплачивая госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ошиблись при выдаче, и это техническая ошибка, то, безусловно, Вы вправе требовать её исправления от выдавшего органа безвозмездно.

05.10.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте, Обычно когда вы оформляете водительское удостоверение, вас просят сверить все данные и вы могли сами обратить внимание на эту ошибку

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я обратился в орган где получал удостоверение, мне ответили что поменяют только после оплаты госпошлины, по другому никак нельзя...

08.10.2017, 10:47

Здравствуйте.

Советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия ГИБДД. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

08.10.2017, 10:48

☼ Здравствуйте,

Вы должны доказать, что не по вашей вине такая ошибка возникла и только тогда вам поменяют ВУ без оплаты госпошлины

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 10:50