На какой срок можно приостановить исполнение действий судебных приставов искового исполнения (сумма взыскания - 11000 р., долг перед Пенсионным Фондом)?
Хочу подать заявление о приостановлении исполнительных действий судебных приставов (сумма взыскания - 11000 р., долг перед Пенс. Ф.), на КАКОЙ СРОК возможно приостановить исполнение?
Заранее благодарю.
С уважением,
Елена.
Согласно ст. 42 Закона N 229-ФЗ исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства. Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Уважаемая Елена, СПИ делает приостановку на 10 дней.
СПИ делает ОТЛОЖЕНИЕ исполнительных действий на срок до 10 дней, по вашему заявлению, При подаче заявления вы должны указать причину, по которой просите отложить исполнение. По истечению 10 дней исполнительные действия будут возобновлены.
Приостановлением исполнительного производства занимается как суд, так и пристав. У каждого СВОИ случаи. СВОЙ случай вы не указали в вопросе.
Срок приоставления- до прекращения тех обстоятельств, которые послужили основанием для приостановления исполнительного производства.