Ярославль, 05.10.2017, 11:40

1. Законно ли требование отца о вселении и регистрации несовершеннолетней дочери в муниципальной квартире?\n2. Возможность выписки несовершеннолетней дочери из муниципальной квартиры

Вопрос №13259269 из г. Ярославль
опубликован 05.10.2017, 11:40
В муниципальной квартире (трешка, все раздельно, счет общий), зарегистрированы бывшие супруги, их взрослый сын, несовершеннолетняя дочь бывшей супруги от нового брака. После очередного развода дочь остается со своим отцом и он увозит в к своим родителям в другую местность. Мать лишают родительских прав. Дочь так и осталась зарегистрирована в квартире. Через два года мать умирает. Все это время за квартиру платит первый муж. Теперь вопросы. 1. Законно ли требование отца несовершеннолетней о вселении и постоянной регистрации в квартире. 2. Можно ли выписать дочь из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь вопросы.

1. Законно ли требование отца несовершеннолетней о вселении и постоянной регистрации в квартире.

2. Можно ли выписать дочь из квартиры?

Законны.

Нельзя.

05.10.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Требования законы, поскольку она там зарегистрирована, но будучи не совершеннолетней не могла выбирать где ей жить. Выписать без суда ее не получится, для подачи иска и оценки шансов нужно изучать обстоятельно все доказательства. В случае необходимости обращайтесь.

05.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте, Выселить дочь из муниципальной квартиры нельзя однозначно, даже в судебном порядке у вас сделать этого не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Выписать - снять с регистрационного учета можно только на основании решения суда. Требование о вселении правомерно в силу закона. Удачи Вам и всего хорошего.

05.10.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Возможно я не не точно написал. Зарегистрироваться и вселиться хочет отец несовершеннолетней дочери, гражданин Таджикистана. В этой квартире он ни когда не был зарегистрирован даже временно.

05.10.2017, 15:43

☼ Здравствуйте,

Если квартира муниципальная и отец несовершеннолетний дочери не зарегистрирован, то вселиться в квартиру он не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:46

В связи с дополнительными сведениями, изложенными Вами, возникает два вопроса - сколько лет ребенку и какое время она отсутствует в данном жилом помещении?

05.10.2017, 15:50