Как оформить земельный участок и что делать с отсутствующим владельцем
П оследующей ситуации.
У моих родителей имеется дачнй участок 6 соток, который оформлен в надлежащем порядке, и есть свидетельство Рег. палаты.
В 1993 году они приобрели примыкающий к их земельному участку - земельный участок (без построек). Договор купили продажи НЕ заключали.
С 93 года, за земельный участок регулярно платятся взносы в общество, земельный участок ухожен.
Из документов на земельный участок имеется Свидетельство о постоянном (бессрочном) позльзовании на имя Сальникова. И Расписка от 1993 года, что им мы отдавали деньги за него. Свидетельство НЕ зарегистрировано в Рег. палате.
Искали того Сальникова, но по адресу указанному не нашли.
Сейчас планируем надлежащим образом оформить и этот земельный участок.
ВОПРОС: подскажите пожалуйста, как оформить в данной ситуации з\у? если через суд-то з\у надо признавать бесхозяйным?
Можно ли на праве приобретальной давности получить права на этот участок?
И что делать с этим хозяином з\у? (его не нашли мы)
Лучший ответ
Уважаемая Аня! На Ваш вопрос отвечаю следующее. что Вы действительно можете в судебном порядке признать данный земельный участок своей собственностью с приобретательной давностью.
С уважением Ирина Владимировна.