Сурское, 05.10.2017, 11:57

Распределение бесплатного питания в школах для детей из малообеспеченных семей - необходимость ясна, но обеспечение задерживается

Вопрос №13259296 из г. Сурское
опубликован 05.10.2017, 11:57
Мне нужно узнать с какого числа положено кормить детей в школах бесплатно, из малообеспеченных семей! Идет 2 й месяц учебного года а кормят только платников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте. Обеспечить бесплатным питанием в школе должны сразу с момента предоставления соответствующей справки из органов соц. защиты о том, что вы являетесь малообеспеченной семьей.

05.10.2017, 12:00

Справки были предоставлены в первой половине сентября! Нам обещали начать кормить в 2 октября, но так и начали! Ответили что будет создана комиссия из местной админимтрации которая решит кого кормить а кого нет! Правомерно ли это? И куда мне обратиться с жалобой!?

05.10.2017, 12:07

Ольга, нет это неправомерно и странно. С жалобой можете обращаться в прокуратуру, а также дополнительно рекомендую в саму местную администрацию. Всего наилучшего!

05.10.2017, 12:13

Здравствуйте, Ольга.

Это не правомерно. Вам необходимо написать жалобу директору школы, в Министерство образования Ульяновской области, администрацию и прокуратуру.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

05.10.2017, 15:56