Ограничение бесплатного питания только для детей малообеспеченных семей в Мурманской области вызывает вопросы о применении федерального закона
Согласно Указу Президента РФ № 431 от 5 мая 1992 года, который регулирует статус многодетных семей и прописывает полагающиеся им льготы, детям из многодетных семей, обучающимся в учебных заведениях общего образования, положено бесплатное двухразовое питание. Этот закон и ныне действующий. Тогда почему, в Мурманской области, бесплатно могут питаться только дети из малообеспеченных семей?
Федеральный закон хорош, а вот регионы что хотят, то и делают. Как был незащищенный слой населения, так им и остается. (
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае все правомерно. Согласно этому Указу регионы самостоятельно устанавливают льготы и категории семей. которые нуждаются в поддержке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проверят, почему местной властью закон не исполняется
ответ вам дадут в течение 30 дней
Спасибо за помощь!
Это региональная льгота. Поэтому ничего противозаконного нет. А почему так решили местные власти,- такой вопрос можете задать Губернатору в интернет приемной.