Где обратиться за помощью при отсутствии жилья и постоянной работы для инвалидов-сирот, вышедших замуж и ожидающих ребенка?
Здраствуйте подскажите пожалуйста вот я вышла замуж и расписалась с мужем мы ждем ребеночка, ну у нас нет жилье и постоянои работы, я инвалид 3-ий группы сирота, подскажите как и куда я могу обратится за помощью? Спасибо.
По месту постоянного проживания вы можете обратиться в муниципалитет для постановки вас в очередь, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий - это могут быть программы для детей сирот, для тех, кто будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. В кждом городе или муниципальном образовании свои нормативы, вы можете узнать о них на сайте в интернете. Например в г. Москва признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если приходиться менее 10 кв.м на человека.