Долги в пенсионный фонд могут аннулироваться по истечении срока давности?
Здравствуйте! Сами по себе долги не аннулируются, только по ходатайству, а далее суд уже применяет решение о приобщении данного ходатайства.
Здравствуйте! Нет не могут. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению одной из сторон. Если ПФ подаст на Вас в суд - Вы в судебном заседании заявите о применении срока исковой давности. Удачи и всего доброго.
А если долги уже висят у судебных приставов, значит они уже подавали на меня
Вам нужно взять у приставов судебное постановление (решение, судебный приказ) т.е. основание для возбуждения исполнительного производства. Если вы не участвовали в судебном процессе решение было вынесено заочное его восстановив сроки можно отменить и возобновить рассмотрение дела, где заявить о применении срока исковой давности. Судебный приказ также можно отменить. Обращайтесь на консультацию. Всего доброго!