Нужна помощь и консультация по разделу имущества в трёхкомнатной квартире в Люблино
Здравствуйте!
Если его доля в квартире уже определена (в росреестре есть запись 1/4 - как Вы пишите), то Ваш муж вправе предложить матери выкупить его долю за определенные деньги, если она не согласится в течение месяца - то долю можно продавать третьим лицам за указанную цену.
Обращаться в суд я не вижу необходимости, т.к. нет спора о праве... Никто же не оспаривает прво собственности на 1/4 (доли) Вашего мужа, поэтому он вправе ею распоряжаться по своему усмотрению.
Удачи!
Здравствуйте, Кристина! Ваш муж имеет право продать свою долю в квартире, но сначала он должен предложить ее другим совладельцам долей в квартире, а если они в течение 30 дней не примут его предложение, то он может продать ее третьим лицам; выкупать его долю его мать не обязана. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.