Какой срок давности по возврату денежных средств, если была ошибочно оплачена госпошлина.

Лучший ответ

Излишне уплаченную госпошлину возможно вернуть в течение трех лет в порядке ст.333.40 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Спасибо за ответ.Оперативно очень.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, в соответствии со статьей 333.40 НК РФ. заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.

Возврат осуществляется органом Федерального казначейства, или же если пошлина была уплачена по делам, рассматриваемым в судах, то заявление о возврате подается в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.

Большое спасибо за ответ.