Великий Новгород, 05.10.2017, 13:27

Какой срок давности по возврату денежных средств, если была ошибочно оплачена госпошлина.

Вопрос №13259780 из г. Великий Новгород
опубликован 05.10.2017, 13:27
Какой срок давности по возврату денежных средств, если была ошибочно оплачена госпошлина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Излишне уплаченную госпошлину возможно вернуть в течение трех лет в порядке ст.333.40 Налогового Кодекса Российской Федерации.

05.10.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Оперативно очень.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, в соответствии со статьей 333.40 НК РФ. заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.

Возврат осуществляется органом Федерального казначейства, или же если пошлина была уплачена по делам, рассматриваемым в судах, то заявление о возврате подается в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.

05.10.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ.

Подавали обращение в прокуратуру

Прокуратура передала обращение в департманет здравоохранения

Департамент провел проверку и написал ответ

В ответе дали понять, что была допущена врачебная ошибка, но врач уволился, поэтому наказать не кого.

Как с этим бороться?

Прокуратура сказала, что это гиблое дело и ни чего мы не докажим.

05.10.2017, 15:14

Если медицинская помощь была оказана некачественно, то можно предъявить исковое заявление о возмещение материального ущерба и морального вреда к медицинскому учреждению.

05.10.2017, 15:15

Наказать не кого, а моральный и материальный ущерб можно взыскать с клиники

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

05.10.2017, 15:15

Вопрос звучал о возврате госпошлины. Врачебная ошибка-это совершенно иной диапазон ответов и к налоговому кодексу отношения не имеет

05.10.2017, 15:23