Оплата больничного и компенсация за садик - права родителей ребенка с бронхиальной астмой
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет поставлен диагноз бронхиальная астма. Должны ли мне оплачивать 90 дней больничного. И положена ли какая то компенсация за оплату садика. Инвалидности нет.
Евгения Доброго Дня!
Согласно ПРИКАЗА Минздравсоцразвития РФ от 20-02-2008 84 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ДО 7 ЛЕТ ПРИ... Актуально в 2017 году, J 45-АСТМА, ВХОДИТ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ДО 7 ЛЕТ, ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ КОТОРЫХ ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ЗА ПЕРИОД УХОДА ЗА РЕБЕНКОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА 90 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В ГОДУ ПО ВСЕМ СЛУЧАЯМ УХОДА ЗА ЭТИМ РЕБЕНКОМ В СВЯЗИ С УКАЗАННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.