Возможно ли получить инвалидность при бронхиальной астме и эмфиземе легких - анализ ситуации и обоснование ответа
Вопрос по получению инвалидности при бронхиальной астме и эмфиземе легких.
У меня с 2000 г. поставлен диагноз бронхиальная астма. 3 года назад мне поставили средне-тяжелую форму астмы. Год назад случилось 2 пневматоракса, в результате компьютерной томограммы поставили диагноз Буллезная эмфизема легких и провели ВМП по удалению булл. Так же год назад поставлен диагноз Синдром Жильбера. Состояние в легких ухудшается, постоянная отдышка. Возможно ли получить инвалидность по данным критериям? Какое обоснование ответа?
Лучший ответ
Лечащий врач должен оформить направление на МСЭК. Кроме того, можете самостоятельно обратиться на МСЭК по месту жительства для определения потери трудоспособности.
Здравствуйте! Это вопрос не юридический,а медицинский.Установление инвалидности производится по медицинским показаниям,решение принимает МСЭ.