Самара, 05.10.2017, 13:40

Судебную коллегию по гражданским делам областного суда отменить апелляционное определение и принять новое решение, удовлетворяющее исковые требования Л. Г. В.

Вопрос №13259857 из г. Самара
опубликован 05.10.2017, 13:40
Пишу кассационную жалобу на Апелляционное определение. В первом абзаце пишу: Судебной коллегией по гражданским делам областного суда было определено: решение Отрадненского городского суда Самарской области оставить без изменения, апелляционную жалобу Л.Г.В. (мою) Васильевны – без удовлетворения. В тексте жалобы пишу о том, почему я не согласна с определением судебной коллегии. Скажите, пожалуйста, о чем я должна просить в итоге: Решение Отрадненского городского суда Самарской области отменить, принять по делу новое решение – исковые требования Л. Г. В. удовлетворить или Апелляционное определение отменить и решение Отрадненского городского суда Самарской области отменить, принять по делу новое решение – исковые требования Л. Г. В. удовлетворить? О чём я должна просить в Кассационной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

- Решение Отрадненского городского суда Самарской области, а также апелляционное определение Отрадненского городского суда Самарской области отменить и принять по делу новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение.

Удачи Вам!

05.10.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Скажите, пожалуйста, что и сколько надо приложить к жалобе?

Решение Отрадненского городского суда Самарской области? Сколько? Копию или подлинник?

Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда? Сколько?

Копию или подлинник?

Саму кассационную жалобу? Сколько экземпляров?

Какой размер госпошлины? Кому платить?

05.10.2017, 14:32

Татьяна, Вам бы лучше получить нормальную консультацию по данному поводу на платной основе, иначе дров наломаете. Я ведь не вижу документы. Чтобы кассационная жалоба была составлена верно и не последовал отказ в её передаче на рассмотрение судом кассационной инстанции нужно знакомиться с Вашим делом. На любые Ваши вопросы можно ответить, но не знаю дела нет смысла пытаться что-то советовать.

05.10.2017, 14:45

Государственная пошлина 150 р., реквизиты на сайте областного суда, подается копия для суда + по числу лиц (весь пакет документов), обязательно прикладываете копии решения и апелляционного определения заверенные "синими" печатями. Просить в жалобе нужно об отмене 2 х судебных актов и направлении дела на новое рассмотрение в ином составе суда. Всегда рада помочь.

05.10.2017, 14:45