Отказано в передаче кассационной жалобы - как действовать дальше в ГПК РФ?
Успокоиться и исполнять решение суда. По мере сил... в рамка Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Надзорную жалобу Вы подать не имеете права - нет оснований -
ГПК РФ Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора -
нет Вашего случая! Определение судьи об отказе в передаче в надзоре не обжалуется!
Ещё раз в ВС РФ к Председателю ВС РФ или его заместителю можете-
ГПК РФ Статья 390.7. Рассмотрение кассационных жалобы, представления
...3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.
4. Кассационные жалоба, представление, поданные в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации или в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации на судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, с делом в случае передачи их для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции направляются соответственно в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации или в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.
Прикладывать надо все материалы с определением судьи ВС РФ - то есть всё, что подавали в СК ВС РФ и отказное определение.
Здравствуйте, в ЕСПЧ, в РФ у вас шансов уже нет.
Гражданин вправе обратиться в Европейский Суд по правам человека с письмом – первоначальным обращением, в котором следует кратко изложить суть жалобы, указать, какие права, предусмотренные Конвенцией, нарушены, в чем именно (в каких действиях государства) выразилось нарушение прав, какие средства внутренней правовой защиты использованы, перечислить даты вынесения решений по делу и назвать органы, их вынесшие, приложить к письму копии этих документов.
Кроме того, необходимо указать, что является целью обращения: гражданин стремится признать факт нарушения Конвенции со стороны государства, прекратить нарушение прав, изменить общую практику государства, приводящую к нарушению прав.
В соответствии с пунктом 2 Правила 34 Регламента Европейского Суда по правам человека жалоба может быть подана на любом из официальных языков Высоких Договаривающихся Сторон, то есть стран — членов Совета Европы. Другими словами, жалобу не обязательно подавать на английском или французском языке, т.е. одном из официальных языков Страсбургского Суда. Более того, никакой привязки языка жалобы к официальному языку государства-ответчика нет.
Таким образом, жалоба на Российскую Федерацию может быть подана не только на русском языке, но и на любом официальном языке стран — членов Совета Европы.
Надзорная жалоба адресуется и подается в Верховный Суд РФ. Лица. имеющие право подать надзорную жалобу по гражданскому делу, имеют право обратиться непосредственно в Президиум Верховного Суда РФ. Срок обращения в этом случае составляет 3 месяца со дня вступления в закон
ГПК РФ Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления
1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.
3. Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.