Может ли механик по выпуску на линию, сам себя выпускать на линию.

Лучший ответ

Это не запрещено трудовым законодательством. Механик несет ответственность за выпуск исправной техники на линию. Если на него возложены функции водителя, то соответственно в случае неисправности ответственность ляжет на него, как на механика.