Самара, 05.10.2017, 13:53

Отказ страховой компании в выплате расходов на эвакуацию т/с, несмотря на наличие квитанции на все этапы эвакуации

Вопрос №13259920 из г. Самара
опубликован 05.10.2017, 13:53
Может ли моя страховая компания отказать мне в выплате расходов на эвакуацию моего т/с, если сначала эвакуировали авто от места ДТП до ГИБДД, а от ГИБДД до сервиса? У меня все это прописано в квитанции на оплату услуг эвакуатора, квитанция одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

05.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, страховая компания отказать в выплате может, но сделать они это должны письменно и обосновать свой отказ. На основании данного отказа вы вправе обратиться в суд, но досудебный (претензионный) порядок обязателен. Всегда рада помочь.

05.10.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я обращаюсь по прямому возмещению убытков, то есть договор ОСАГО.

05.10.2017, 13:57

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

05.10.2017, 14:01