Какой закон требует справку о гражданстве ребенка при подаче документов на вид на жительство в Украине?
Граждане Украины. При подаче документов на вид на жительство в миграционной службе требуют справку подтверждение гражданства для ребенка. Какой закон регламентирует предоставление такой справки?
Нужна не обязательно справка, это может быть паспорт или загранпаспорт.
Но подтверждение гражданства обязательно. Этого требует
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"