Оформление досрочной пенсии - возможность восстановления 3-летнего периода без оплаты в ПФ в качестве ИП

Уважаемые юристы! При оформлении досрочной пенсии в общий стаж. Были не защитаны 3 года с 1993 по 1996. В это время я была оформлена как ИП. В ПФ мотивирует это тем, что нет данных об оплате в ПФ. Но в те времена. Мы все платили единый вмененный налог. Можно ли через суд попытаться восстановить эти года или это пустая затея?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, это не пустая затея. Этот вопрос можно решить в судебном порядке. Берите справку в налоговой и подавайте исковое заявление в суд.

Спасибо, теперь все ясно.

Обратитесь в Налоговую инспекцию за справкой об уплате взносов в Пенсионный фонд за этот период, в тот период взносы в Пенсионный фонд уплачивались в Налоговую инспекцию.

Спасибо!!!!