Туймазы, 05.10.2017, 14:13

Как привлечь шумных соседей к ответственности без свидетелей - роль аудиозаписи в решении проблемы.

Вопрос №13260040 из г. Уфа
опубликован 05.10.2017, 14:13
Можно ли привлечь к ответственности шумных соседей если нет свидетелей, но есть аудиозапись? Другие соседи не хотят давать показания что сосед шумит. Я записал шум на телефон, достаточно ли этой записи для того чтобы привлечь шумного соседа к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как правило, в полиции достаточно заявления от соседей на шум. Пишите заявление, пусть участковый принимает его и проводит проверку. Возможно, в вашем случае будет достаточно беседы участкового с нарушителем тишины.

05.10.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Алексей! Важное значение для любого собственника имеет соблюдение его права на спокойный отдых в своей квартире, который может быть нарушен по самым различным причинам. Если беспокойство ему причиняют шумные соседи, то Вы вправе вызывать полицию для составления протокола об административном правонарушении и привлечения их к административной ответственности в связи с нарушением Ваших прав.

05.10.2017, 14:15

☼ Здравствуйте,

Этой записи может быть недостаточно, потому что вы не сможете доказать, что это шумят именно соседи, а не кто то другой

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 14:49

☼ Здравствуйте, За шум в дневное время ответственность не предусмотрена и днём люди могут шуметь сколько угодно, если не превышен Уровень шума, измерения проводит Роспотребнадзор

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 14:50

Я живу в Башкирии. Полицейские руководствуются КоАПом. В КоАПе Башкирии нет статьи за дневной шум, только за ночной. Но я могу подать в суд за шум в дневное время. В связи с чем возник вопрос "Можно ли привлечь к ответственности шумных соседей если нет свидетелей, но есть аудиозапись? Другие соседи не хотят давать показания что сосед шумит." Будет ли в суде достаточно такой улики как аудиозапись?

05.10.2017, 14:18