Перекрёсток бессонницы - соседский шум в Омской области мешает и днем, и ночью
Андрей, пусть участковый с ними работает, если не будет, то жалобу в прокуратуру.
Заявление попало в администрацию. Там сказали, что рассматривать его не будут, т. к. нет соглашения между администрацией и полицией. Подскажите, как дейтвовать в этом случае?
Уважаемый Андрей!
Объясню Вам в чем дело: чиновники администрации не хотят работать!
Согласно закону Омской области об административных правонарушениях нарушение тишины и покоя граждан в ночное время не допускается.
Раньше по этой статье работали сотрудники полиции, при чем во всех регионах страны.
С 2013 года данные полномочия с полиции убрали.
Теперь получается, что чиновник с администрации должен ехать сам на квартиру, всех опросить, в том числе соседей, собрать доказательную базу, составить протокол.
Многие из них ЭТО НЕ УМЕЮТ, поскольку это и правда не совсем чиновничья работа.
Но, закон есть закон, его исполнять надо. Не умеешь - научись!
Поэтому если городская администрация бездействует, обращайтесь сначала письменно с заявлением на имя мэра О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМИНИСТР. ОТВЕТСТВ. соседа.
Через месяц, если протокол чиновники не составят-жалобу в прокуратуру.