Рязань, 05.10.2017, 14:18

Отказ в замене казахстанских прав на российские - казахстанская права и Венская конвенция в роли препятствий

Вопрос №13260056 из г. Рязань
опубликован 05.10.2017, 14:18
Мне отказываются менять казахстанские права полученные в 2012 году в Казахстане а я гражданка России, говорят не подходят по приложению 6 в венской конвенции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Стоит определится с видом в.у. (водительское удостоверение) т.к. существуют ограничения связанные с ратификацией Конвенции о дорожном движении которая была принята Казахстаном лишь в 2011 году. (ЗАКОН О ратификации Европейского Соглашения, дополняющего Конвенцию о дорожном движении, открытую для подписания в Вене 8 ноября 1968 года, подписан президентом 10 января 2011 года № 382-IV).

В связи с этим, права имеющие следующий вид, а так же более старые, можно обменять если они выданы до 28.03.11

05.10.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

☼ Здравствуйте,

Просто так ничего менять вам не должны, вы обязаны сдать теоретический экзамен и пройти медосмотр

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 22:02

Так и не поняла мне и не поменяют водительское удостоверение при сдачи теоритического экзамена, просто они говорят что права не соответствуют подпунктам конвенции, хотя все подпунты есть.

05.10.2017, 21:59

☼ Здравствуйте, Сложно сказать наверняка, мы вашего документа не видим, но не исключено, что придётся учиться в автошколе

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 22:02