Какие действия нужно предпринять при смене гражданства для водительского удостоверения РК?

У меня водительское удостоверение РК, так как получала его как гражданка Казахстана, проживая в Казахстане. В 2017 году получила гражданство РФ, ВУ не меняла, т.к.сказали можно ездить до окончания срока действия ВУ. Приобрела авто в начале июня 2018 года, оформила на себя, застраховала. Теперь говорят что ВУ не действительно, надо менять. Мое ВУ от 2015 г. Соответствуют ВенскойКонвенции, т.к.Казахстан подписал соглашение.

Лучший ответ

Поскольку в настоящее время Вы являетесь гражданкой Российской Федерации, водительское удостоверение необходимо заменить на российское.

Спасибо за дельный совет!