Как гражданке Украины находясь на территории Украины развестись с гражданином РФ, если у них несовершеннолетний ребенок?
Доброго времени суток. Если у вас ребенок общий, тогда можете смело подавать по месту жительства ребенка, так как алименты суд должен будет назначить. Удачи вам.
Здравствуйте, Наталия!
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительству мужа. К исковому заявлению приложите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Наталия. Добрый день. Вы должны подготовить исковое заявление в суд по месту регистрации брака, написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Все должно заверено нотариусом. И отправить в суд в РФ.
делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших
Вам необходимо подготовить заявление на расторжение брака и подать его в мировой суд. Одновременно можно взыскивать и алименты.