Проблема с приватизированной квартирой - как восстановить справедливость и разрешить ситуацию?
Добрый вечер! В 1980 годы когда началась приватизация жилья мой двоюродный брат приватизировал свою квартиру в которой он жил в деревянном бараке жил один потом женился и его жене дали благоустроенную квартиру и они переехали в благоустроенную квартиру а ту в бараке квартиру закрыли и она стояла пустая потом его нашла комендант с фабрики где он работал и попросила его чтобы он пустил временно женщину я фабрики он пустил ту женщину и сказал ей но живи. Потом он узнаёт что эта комендант без его разрешения прописала туда эту женщину разрешения он не давал на прописку и прописывать её не прописывал в 2002-2003 году этот барак снесли и ему ни кто об сносе и расселении ни чего не сообщил и он как собственник этой квартиры остался без ни чего от этой собственности проживал он в квартире соей жены потом жена умерла от рака и он по наследству принял квартиру в наследство благоустроенную но а как ему быть с той приватизированной квартирой на его имя? в бараке? Мы так думаем что в Регистрационной палате нашего города он так и является собственником той не благоустроенной квартиры помогите восстановить справедливость и подскажите как нам разрешить этот вопрос и эту ситуацию? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, если дом снесли, то должны были выплатить компенсацию либо предоставить другое жильё . Нужна обратиться в администрацию города в жилищный департамент с соответствующим заявлением.
побольше бы вот таких людей на ваших местах работы.