Химки, 05.10.2017, 14:34

Необходима ли регистрация для поступления в детский сад?

Вопрос №13260136 из г. Химки
опубликован 05.10.2017, 14:34
Добрый день. Проживем в Химках, имеем постоянную решистрацию в Тверской области. На момент устройства в детский сад ребенка в 2015 г., делали временную регистрацию в Химках на год. Регистрацию больше не продляли. Сейчас спустя 2 года заведующая детским садом требует регистрацию. Провомощно ли это? Руководство сада ссылается на какие-то изменения в законодательстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно внимательно посмотреть договор, который Вы заключили с детским садом. Если у вас было направление в детский сад, которое Вы получили в департаменте образования, то регистрацию у Вас по истечении года требовать не должны, потому что Вам выдавали направление и предоставили место в определенном детском учреждении не на год, а на весь период пребывания. Предоставлять место или нет решает не заведующая детским садом.

05.10.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

День добрый! Законно требует, детские сады финансируются за счет местных бюджетов и соответственно для устройства ребенка в садик необходимо иметь местную регистрацию.

05.10.2017, 15:25

Спасибо, тогда возникает вопрос: есть ли законные основания у отдела образования лишить нас места в саду?

05.10.2017, 15:50

Доброго времени суток!

В данном случае законные основания для этого у них отсутствуют

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 15:53

Вам уже предоставили место в детском саду, поэтому лишить Вас оснований нет. Может есть какие-либо местные требования, если Вы сможете направить договор мне на личную почту, я Вам скажу более точно. Но речь идет о расторжении договора, основания расторжения очень четко регламентированы Гражданским кодексом, поэтому я все-таки считаю, что расторгнуть с вами договор только из-за отсутствия регистрации будет незаконным. apol65@yandex.ru - мой адрес.

05.10.2017, 15:57

Заведующая детским садом нет никаких оснований требовать у вас наличие регистрации

Законом это не предусмотрено, финансирование к вопросу о регистрации не имеет никакого отношения

Потребуйте разъяснение у заведующей На каком основании она требует у вас регистрацию, при необходимости Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в департамент образования

Лишить вас место в детском саду никто не имеет права, независимо от регистрации.

05.10.2017, 16:00