Ставрополь, 05.10.2017, 15:07

Наезд на сплошную, протокол не составляли фото документов и все, ни где не расписывался, что мне грозит.

Вопрос №13260287 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2017, 15:07
Наезд на сплошную, протокол не составляли фото документов и все, ни где не расписовался, что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Но тут нужно грамотно квалифицировать. А чтобы это сделать, необходимо смотреть протокол об АП, схеме, если составлялась.

05.10.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

За наезд на сплошную разметку назначают наказание в виде

штрафной санкции в размере 5 000 рублей;

лишение водительских прав на 4–6 месяцев.

Если наезд был вызван необходимостью объезда препятствия, в соответствии с 3 частью этой же статьи, сумма взыскания составляет от 1 000 до 1 500 рублей. Иное наказание в данном случае не предусмотрено.

Если гражданин не пересёк сплошную черту, а всего лишь заехал на неё одним колесом, формально возможно сослаться на 1 часть 12.15 статьи КоАП РФ. В данной ситуации взыскание составит всего 1 500 рублей. Однако инспектор ГИБДД обычно настаивает на пересечении линии и выезде машины на встречную полосу.

Удачи и добра!

05.10.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ведь протокол не писали, я нигде не расписовался этот протокол который составлен без меня и без моей подписи он дествителен.

05.10.2017, 15:17

Юрий, если вы не расписывались и не видели протокола, обратитесь к хорошему автоюристу, он Вам поможет в суде. Удачи и добра!

05.10.2017, 15:24

Непонятно, почему протокол не составлялся? В любом случае после составления протокола, материал направят в суд, где вы и сможете предъявлять доказательства невиновности.

05.10.2017, 15:31