Саратов, 05.10.2017, 15:08

Межповерочный период счетчиков горячей воды в доме, сданном в эксплуатацию в ноябре 2013 года, и право ТСЖ на требование поверки счетчика

Вопрос №13260295 из г. Энгельс
опубликован 05.10.2017, 15:08
Если дом сдан в эксплуатацию в ноябре в 2013 года. Какой межповерочный период у счетчиков горячей воды в этом доме? Имеет ли право ТСЖ требовать сейчас поверку счетчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Межповерочный интервал счётчиков совершенно не зависит от того когда был сдан в эксплуатацию дом

Первая поверка счетчика производится на заводе изготовителя, межповерочный интервал указа в паспорте счетчиков

Поэтому Вам необходимо смотреть в паспорте счётчика Когда была произведена первая поверка на заводе-изготовителе, И каков межповерочный интервал.

05.10.2017, 15:18

Через сколько имеют право начислять по нормативу, если просрочена поверка счетчика на горячую воду?

05.10.2017, 15:25

Оплата по нормативам потребления вам могут начислять Со следующего дня После истечения межповерочного интервала, поэтому не следует забывать что соблюдение межповерочного интервала это обязанность собственника жилого помещения.

05.10.2017, 15:34

В соответствии с п. 59 Постановления Правительства от 06.05.2011 № 354 Начиная с даты, когда истек срок поверки, а если эту дату установить невозможно, то начиная с расчетного периода (месяца), в котором истек этот срок и в течение 3 месяцев расчет производится исходя из среднемесячного потребления, а начиная с 4 месяца расчет производится по нормативу с учетом повышающего коэффициента (п. 60 указанного Постановления).

05.10.2017, 15:41