Межповерочный период счетчиков горячей воды в доме, сданном в эксплуатацию в ноябре 2013 года, и право ТСЖ на требование поверки счетчика

Если дом сдан в эксплуатацию в ноябре в 2013 года. Какой межповерочный период у счетчиков горячей воды в этом доме? Имеет ли право ТСЖ требовать сейчас поверку счетчика?

Лучший ответ

Межповерочный интервал счётчиков совершенно не зависит от того когда был сдан в эксплуатацию дом

Первая поверка счетчика производится на заводе изготовителя, межповерочный интервал указа в паспорте счетчиков

Поэтому Вам необходимо смотреть в паспорте счётчика Когда была произведена первая поверка на заводе-изготовителе, И каков межповерочный интервал.

Через сколько имеют право начислять по нормативу, если просрочена поверка счетчика на горячую воду?

Оплата по нормативам потребления вам могут начислять Со следующего дня После истечения межповерочного интервала, поэтому не следует забывать что соблюдение межповерочного интервала это обязанность собственника жилого помещения.

В соответствии с п. 59 Постановления Правительства от 06.05.2011 № 354 Начиная с даты, когда истек срок поверки, а если эту дату установить невозможно, то начиная с расчетного периода (месяца), в котором истек этот срок и в течение 3 месяцев расчет производится исходя из среднемесячного потребления, а начиная с 4 месяца расчет производится по нормативу с учетом повышающего коэффициента (п. 60 указанного Постановления).