Владивосток, 05.10.2017, 15:12

Экспертиза необходима для определения давности застарелых травм коленей у сына военнослужащего перед операцией

Вопрос №13260318 из г. Владивосток
опубликован 05.10.2017, 15:12
Сын военнослужащий, у него травмы коленей, предстоит операция, врачи говорят что травмы застарелые, поэтому страховых выплат не жди. Какая нужна экспертиза, чтобы определить давность травмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. После операции можно провести независимую экспертизу и обратиться в суд за страховыми выплатами. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемая Ирина. Коллега ответил абсолютно некорректно!

Вопрос о страховых выплатах военнослужащим нельзя решить без проведения служебного расследования об обстоятельствах травмы согласно ПМО № 505 и без наличия справки о травме и степени ее тяжести в соответствии с ПМО № 325 от 26.04.2013 г.

Во-первых, чтобы говорить о дополнительной экспертизе, необходимо уточнить, ваш сын служит срочную службу или по контракту. И самое главное-диагноз на данный момент. Если речь идет о коленном суставе, то возможны несколько вариантов-от разрыва мениска до хондромоляции самого сустава.

05.10.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Служит по контракту, травма - разрыв мениска.

05.10.2017, 15:21

Доброго вам времени суток. После операции можно провести независимую экспертизу и обратиться в суд за страховыми выплатами. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 15:27

Все данные о травмах будут иметься в амбулаторной карте больного. На основании медицинских документов страховая компания и производит выплаты. Поэтому подавать заявление на выплату все равно нужно.

05.10.2017, 15:29