Москва, 05.10.2017, 15:50

Правомерность наложения ограничений на авто с залогом в случае задолжности перед судебными приставами

Вопрос №13260363 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 15:50
Имеется задолжность у судебных приставов (50% от пенсии снимают в счет погашения долга) ,имеется авто, оно находится в залоге у банка, так как машина кредитная, кредит оформлен на супругу, но сама машина на меня, приставы наложили ограничения на авто, имеют ли приставы на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Следовательно залогодержателем является банк, и это его имущество, поэтому приставы не имеют право наложить арест на залоговое имущество, если же задолженность не перед этим банком. Всего доброго!

05.10.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Александр! Не совсем понятна ситуация, которую вы описали. Если кредит оформлен на жену, то как машина, которая оформлена на вас, может быть в залоге у банка? Тут необходимо разбираться в правомерности действий приставов. На основании какого производства наложен запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.10.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Александр! Судебный пристав имеет право наложить регистрационный запрет на принадлежащий Вам автомобиль, но не ясно как автомбиль может быть оформлен на Вас, если кредит оформлен на Вашу жену; уточните, пожалуйста, вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

05.10.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так решил банк, когда брали машину в кредит, так как у супруги нет водительского удостоверения. (кредит оформлен на неё ,а машина на меня)

05.10.2017, 23:19

Если не водительского удостоверения это не основания для отказа в оформлении договора залога. В такое ситуации лучше ознакомится с документами.

05.10.2017, 23:23

Доброго времени суток!

Приставы вправе установить запрет регистрационных действий. Но обратить взыскание на данный автомобиль не имеют права

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 23:24